hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Ман Сити» — «Монако» и «Байер» — «Атлетико»

Лига Чемпионов: «Ман Сити» - «Монако» и «Байер» - «Атлетико»Матчами в Манчестере и Леверкузене продолжится 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Манчестер Сити» — «Монако»

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола в своей тренерской карьере никогда не вылетал в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Подпортить статистику испанскому специалисту попробует лидер чемпионата Франции «Монако» — команда Леонарду Жардима в этом сезоне демонстрирует великолепный атакующий футбол, а потому англичан сложно назвать безоговорочным фаворитом пары.

Главной интригой этого противостояния обещает стать дуэль двух звездных латиноамериканских форвардов – Серхио Агуэро и Радамеля Фалькао. Колумбиец, забив в текущем сезоне в Лиге 1 и Лиге Чемпионов 20 голов в 25 матчах, в этой паре выглядит предпочтительней.

Предварительные составы:

Манчестер Сити: Кабальеро — Сабалета, Стоунз, Отаменди, Коларов — Фернандиньо, де Брюйне, Туре, Давид Сильва, Сане — Агуэро
Монако: Субашич — Сидибе, Глик, Раджи, Менди — Бернарду Силва, Фабиньо, Бакайоко, Лемар — Фалькао, Жермен

Трансляция: «Футбол 2», 21:45
Прогноз: 2:2

«Байер» — «Атлетико»

Для «Байера» 1/8 финала Лиги Чемпионов в последние годы становится непреодолимым препятствием. Четыре раза подряд «Аптекари» не могут прорваться в четвертьфинал – два года назад неудачную серию немцев продлил «Атлетико», выбив «Байер» в серии пенальти. После этого «Матрасники» добрались до финала, где в драматичной борьбе проиграли «Реалу».

«Байер» давно не претендует на зону Лиги Чемпионов в Бундеслиге, а потому успешное выступление в дуэли с «Атлетико» — едва ли не последний шанс Рогера Шмидта удержаться на тренерской скамье немецкого клуба. Сделать это будет очень непросто – все же «Атлетико», несмотря на отсутствие стабильности на внутренней арене, остается матерым еврокубковым бойцом, которому по силам любая команда.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Реал» — «Наполи», «ПСЖ» — «Барселона» и другие пары 1/8 финала

Предварительные составы:

Байер: Лено — Хенрикс, Драгович, Топрак, Венделл — Бельараби, Арангис, Кампль, Брандт, Хаверц — Эрнандес
Атлетико: Облак — Врсалько, Савич, Хименес, Филипе Луис — Коке, Габи, Сауль, Карраско — Гризманн, Гамейро

Трансляция: «Футбол 1», «НЛО ТВ», 21:45

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU