hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Свитолина выиграла первый матч в Дубае

Теннис по-украински: Свитолина выиграла первый матч в ДубаеПервая ракетка Украины Элина Свитолина успешно стартовала на крупном турнире серии WTA Premier 5 в Дубае (ОАЭ).

В статусе седьмой сеяной Свитолина пропускала первый раунд, а в 1/16 финала украинку ждал матч с 95-й ракеткой мира Чжэн Сайсай, с которой украинка ранее на официальном уровне не пересекалась.

На старте матча ничто не сулило Свитолиной серьезных проблем – Элина, сделав два брейка, повела 4:0. В дальнейшем украинка ослабила хватку и едва ли не доигралась до серьезных проблем. Свитолина три раза подряд проиграла гейм на своей подаче, но два брейка таки позволили уроженке Одессы повести в счете.

Во второй партии у Сайсай не было никаких шансов – Свитолина снова выдала мощный старт, только на этот раз Элина успокоилась уже после реализованного матч-бола.

Читайте также: Бондаренко в Дубае обыграла седьмую ракетку мира

За выход в четвертьфинал и шанс улучшить национальный рекорд в рейтинге WTA Элина Свитолина поспорит с американкой Кристиной Макхейл, которая в первом раунде обыграла Наоми Осаку.

Чжэн Сайсай (Китай) — Элина Свитолина (Украина, 7) — 5:7, 1:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU