hronika.info
Спорт

Руни согласился на переход в Китай

Руни согласился на переход в КитайЗвездный английский нападающий Уэйн Руни в ближайшее время может перебраться в китайскую Суперлигу.

Британская пресса отмечает, что Руни не хотел покидать «Манчестер Юнайтед», пока не станет лучшим бомбардиром клуба. В январе в матче Премьер-лиги против «Сток Сити» 31-летний нападающий отметился своим 250-м голом в футболке «Красных дьяволов» и превзошел достижение Бобби Чарльтона.

Теперь Руни открыт к уходу из «Манчестер Юнайтед», а руководство английского гранда дало разрешение агенту футболиста Полу Стретфорду на подготовку трансфера в Китай.

«The Sun» утверждает, что в Поднебесной Руни будет зарабатывать миллион фунтов в неделю. Это сделает англичанина самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

Главными претендентами на Руни считаются «Гуанчжоу Эвергранд» и «Бейцзин Гуоань». Трансфер форварда сборной Англии состоится до 29 февраля, когда в Китае закрывается зимнее окно переходов.

Читайте также: Китайский клуб замахнулся на трансфер Руни

Уэйн Руни выступает в «Манчестер Юнайтед» с августа 2004 года. На «Олд Траффорд» футболист однажды выиграл Лигу Чемпионов и пять раз становился чемпионом Англии.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU