Свитолина становится чемпионкой Дубая и дебютирует в топ-10

Свитолина становится чемпионкой Дубая и дебютирует в топ-10Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина в Дубае выиграла престижный титул серии WTA Premier 5 и гарантировала себе вхождение в топ-10 рейтинга WTA.

После победы над второй ракеткой мира Анжелик Кербер Свитолина оказалась в шаге от главной победы в своей карьере. Попутно украинка была близка к топ-10 рейтинга WTA. Судьба предоставляла Свитолиной одним махом покорить два солидных рубежа.

И этим шансом Свитолина блестяще воспользовалась! Уроженка Одессы во второй раз в карьере обыграла экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки. Матч продолжался почти полтора часа и завершился уверенной победой Свитолиной в двух сетах.

Первый сет Свитолина взяла за счет единственного брейка в пятом гейме. В концовке партии украинка на приеме не реализовала два сет-бола, затем на своей подаче не позволила Возняцки воспользоваться тройным брейк-поинтом.

Во втором сете все решилось при счете 2:2 – Свитолина сделала брейк и больше не позволила сомневаться в своем итоговом успехом. Символично, что матч-бол Элина реализовала шикарным ударом по линии.

Элина Свитолина за победу на турнире WTA Premier 5 заработала 900 рейтинговых очков и свыше 450 тысяч долларов призовых. Сильнейшая теннисистка Украины оформила шестой титул в карьере, стала первой украинкой в топ-10 рейтинга WTA, а также продлила свою феноменальную победную серию до 12 матчей.

Элина Свитолина (Украина, 7) – Каролин Возняцки (Дания, 10) – 6:4, 6:2