hronika.info
Спорт

Марк Селби стал чемпионом мира по снукеру

Марк Селби стал чемпионом мира по снукеруНакануне в Шеффилде завершился чемпионат мира по снукеру – в финале Марк Селби со счетом 18:14 обыграл своего именитого соотечественника Ронни О’Салливана, который упустил шанс стать шестикратным чемпионом мира.

После первой сессии О’Салливан вел 10:7, одна пятикратный чемпион мира упустил несколько хороших шансов создать еще более внушительное преимущество. Селби начал отыгрываться в третьей сессии — О’Салливан потерял контроль над игрой и соперником, став отдавать один фрейм за другим.

При счете 15:12 О’Салливан выиграл два подряд фрейма, однако Селби ответил той же любезностью, оказавшись всего в одном фрейме от своего дебютного чемпионства. В 32-м фрейме О’Салливан вел 56:0, но одна ошибка Ронни стоила ему проигрыша фрейма и всего финала.

«Мой отец умер, когда мне было 16 лет. Это случилось за два месяца до того, как я стал профессиональным игроком. Его последними словами было: «Я хочу, чтобы ты стал чемпионом мира». Я ответил ему, что непременно однажды стану чемпионом несмотря ни на что», — сказал Селби после окончания чемпионата.

Ронни О’Салливан, возвращаясь домой после финала, попал в аварию вместе со своим сыном – к счастью, никто серьезно не пострадал.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU