hronika.info
Спорт

НХЛ: победы «Питтсбурга» и «Миннесоты», осечка «Чикаго»

НХЛ: победы «Питтсбурга» и «Миннесоты», осечка «Чикаго»За океаном завершен очередной день регулярного чемпионата сотого сезона в истории НХЛ.

«Питтсбург» на выезде дожал «Эдмонтон» и продлил свою успешную серию до четырех матчей. Главным героем матча стал голкипер «Пингвинов» Флери, на счету которого 40 сэйвов и выигранная серия буллитов.

«Чикаго» потерпел второе поражение кряду и снова потерял контакт с «Миннесотой». Неожиданное поражение «Детройту» принесли Татар (2+0), Нюквист (0+3) и Зеттерберг (0+2).

«Миннесота» отгрузила семь шайб в гостевом противостоянии с «Флоридой». Три очка Стаала (2+1) и два пункта от Паризе (1+1) приблизили «Дикарей» к досрочному попаданию в плей-офф.

«Коламбус» воспользовался последними неудачами «Вашингтона» и до трех очков сократил отставание от лидера Востока. В домашнем матче с «Баффало» победную шайбу «Блю Джекетс» забросили за пять минут до конца матча – Дженнер с передачи Аткинсона принес хозяевам очередные очки в турнирную таблицу.

«Сент-Луис» одержал третью победу кряду и закрепился в подвале зоны плей-офф – Тарасенко в матче с «Анахаймом» забросил 30-ю шайбу в сезоне, а победный бросок на счету Эдмундсона, который отправил шайбу в ворота всего за 20 секунд до конца основного времени игры.

Читайте также: НХЛ: камбэк «Питтсбурга», победы «Миннесоты» и «Коламбуса»

Результаты матчей дня:

Коламбус — Баффало 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

Детройт — Чикаго 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

Флорида — Миннесота 4:7 (2:1, 1:2, 1:4)

Сент-Луис — Анахайм 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)

Эдмонтон — Питтсбург 2:3 (по буллитам) (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU