hronika.info
Спорт

Биатлон: Фуркад разгромил соперников в последней гонке сезона

Биатлон: Фуркад разгромил соперников в последней гонке сезонаФранцузский биатлонист Мартен Фуркад в масс-старте в Холменколлене поставил яркую точку завершившегося сезона.

Для Фуркада дебют финальной гонки сезона сложился неоднозначно – француз забыл зарядить винтовку и оказался в 20 секунда от лидирующей группы. После выяснилось, что у судей есть претензии к Фуркаду, который на первой стрельбе получил обойму из рук своего тренера, что является нарушением.

Поняв, что ему угрожает временной штраф, Фуркад убежал в сольный отрыв и задолго до конца гонки гарантировал себе победу. От ближайшего преследователя француз оторвался на 17 секунд. В итоге судьи решили не наказывать триумфатора сезона.

Свой дебютный подиум в карьере оформил латыш Андрей Расторгуев, которому все-таки удалось найти нужный баланс между стрельбой и своей превосходной скорости на дистанции. На последнем круге Расторгуев легко сбежал от австрийца Симона Эдера, замкнувшего топ-3.

Немец Симон Шемпп занял лишь 20-е место, что не позволило ему стать обладателем Малого хрустального глобуса в зачете масс-стартов. Эта награда досталась Мартену Фуркаду.

Единственный украинец Сергей Семенов с тремя промахами занял 21-е место. В итоговом зачете Кубка мира Семенов расположился на 23-й строке.

Читайте также: Биатлон: М. Фуркад громит соперников в преследовании в Нове Место

Холменколлен. Мужчины. Результаты масс-старта:

1. Мартен Фуркад (Франция, 0+0+0+0) 37:32,2
2. Андрей Расторгуев (Латвия, 0+1+1+0) +17,4
3. Симон Эдер (Австрия0+0+1+0) +32,4

21. Сергей Семенов (Украина, 1+1+1+0) +1:29,7

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер