hronika.info
Спорт

Федерер в пятый раз выиграл Мастерс в Индиан-Уэллсе

Федерер в пятый раз выиграл Мастерс в Индиан-УэллсеЛегендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл крупный турнир серии АТР-1000 в Индиан-Уэллсе.

На пути к 90-м титулу в карьере Федерер последовательно обыграл Стефана Робера, Стива Джонсона, Рафаэля Надаля, Ника Кирьоса, Джека Сока, а в финале в двух партиях разобрался со своим соотечественником и хорошим другом Стэном Вавринкой.

За счет позднего брейка Федерер взял первую партию, но на старте второго сета Вавринка активизировался и впервые в матче повел в счете. Стэн с трудом защитил свою подачу, однако в четвертом гейме таки позволил Роджеру сделать обратный брейк. Кульминационный момент матча произошел в 12-м гейме – Федерер зацепился за подачу соперника и эффектным выходом к сетке завершил финальный матч.

Федерер стал пятикратным победителем Мастерса в Индиан-Уэллсе. Швейцарец в 25-й раз в карьере выиграл турнир серии АТР-1000. Этот титул стал для экс-первой ракетки мира 90-м в карьере и вторым в сезоне.

«Это была еще одна сказочная неделя для меня. Я продолжаю свое возвращение. Надеюсь, организм позволит мне продолжать играть. Это один из моих любимых турниров. Я впервые прибыл сюда 17 лет назад. Так что быть здесь сейчас в качестве чемпиона — это нечто потрясающее», — сказал Федерер на церемонии награждения.

Читайте также: Федерер и Вавринка – финалисты Мастерса в Индиан-Уэллсе

Благодаря победе в Индиан-Уэллсе Роджер Федерер заработал свыше миллиона долларов призовых и начал неделю в статусе шестой ракетки мира.

Стэн Вавринка (Швейцария, 3) — Роджер Федерер (Швейцария, 9) — 4:6, 5:7

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU