hronika.info
Спорт

«Реал» готов подписать юную звезду «Монако»

«Реал» готов подписать юную звезду «Монако»Действующий победитель Лиги Чемпионов «Реал» заинтересован в покупке нападающего «Монако» Килиана Мбаппе.

Один из самых перспективных форвардов современности проводит потрясающий сезон. Мбаппе в марте стал самым молодым футболистом за последние 30 лет, забившим в чемпионате Франции 10 мячей, затем двумя голами помог «Монако» пройти в 1/8 финала Лиги Чемпионов «Манчестер Сити», а на этой неделе воспитанник монегасков дебютирует в сборной Франции.

Согласно информации испанского издание «AS», «Реал» всерьез заинтересовался подписанием Мбаппе, которого болельщики уже наградили перспективным прозвищем «новый Анри».

За 18-летнего француза «Реалу» придется выложить около 110 миллионов евро. Три года назад Мбаппе мог достаться «Реалу» бесплатно, однако в 15-летнем возрасте отказался от переезда в Мадрид и решил пробиваться в большой футбол через «Монако».

Помимо «Реала» на Мбаппе претендует «ПСЖ», однако в «Монако» вряд ли захотят усиливать главного конкурента по внутренней арене.

Читайте также: «Ман Сити» готов заплатить 120 миллионов за 18-летнего вратаря

Килиан Мбаппе в текущем сезоне во всех турнирах отыграл 32 матча – на счету новой звезды «Монако» 19 голов и 11 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU