Хоккей: «Донбасс» бьет «Кременчук» в первом матче финальной серии

Хоккей: «Донбасс» бьет «Кременчук» в первом матче финальной серииДействующий чемпион Украины «Донбасс» сделал серьезную заявку на подтверждение своего статуса.

«Донбасс» с первых минут набросился на ворота Эдуарда Захарченко, рассчитывая за счет быстрой шайбы разрушить все планы хозяев. «Кременчук» спокойно оборонялся и искал свой шанс у чужих ворот.

Активность «Донбасса» все-таки оказалась эффективней методичного подхода «Кременчука» — на 13-й минуте Денис Кочетков нанес несложный бросок, но Захарченко неожиданно пропустил шайбу под щитком.

Следующее результативное действие состоялось в дебюте второго периода – Захарченко неудачно парировал бросок Кочеткова, а Егор Егоров на добивании был точен. 2:0 в пользу «Донбасса».

Возродить интригу хозяевам удалось в дебюте заключительной 20-минутки. Игорь Коваленя после удачно игры Тимура Гриценко на вбрасывании плотным броском вбил шайбу в верхний угол ворот «Донбасса».

Хозяева в концовке матча выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока, но за 55 секунд до финальной сирены получили третью шайбу в свои ворота. Сергей Бабинец не промахнулся мимо незащищенной рамки «Кременчука».

Второй матч серии до четырех побед состоится 28 марта в Кременчуге.

ХК Кременчук — Донбасс 1:3 (0:1, 0:1, 1:1), счет в серии 0:1

Шайбы: 13:38 Кочетков (Егоров, Захаров) — 0:1; 22:43 Егоров (Кочетков, Захаров) — 0:2; 42:08 Коваленя (Т. Гриценко) — 1:2; 59:05 Бабинец (Дьяченко, Лялька — пустые ворота.) — 1:3