НБА: «Оклахома» упускает победы над «Клипперс», «Индиана» вновь огорчает «Вашингтон». Видео

НБА: «Оклахома» упускает победы над «Клипперс», «Индиана» вновь огорчает «Вашингтон». ВидеоЗа океаном состоялись еще два четвертых матчах полуфиналов конференций – «Клипперс» вырвали победу над «Оклахомой», а «Индиана» в конце матча дожала «Вашингтон».

В первой четверти «Оклахома» создала «Парусникам» крупные неприятности – гости в определенный момент повели «+22», однако свой резко накопленный перевес «Тандер» умудрились растерять за считанные минуты до конца матча.

На последнюю четверть «Оклахома» выходил с 12-очковым отрывом – «Клипперс» включили жесткий прессинг, лишив пространства Дюранта, а Уэстбрук несколько раз безосновательно заигрывался. В итоге два с фолом от Гриффина сравняли счет, а затем четыре подряд очка Коллисона окончательно добили «Громовых». Теперь серия при счете 2:2 на один матч переезжает в Оклахому.

«Вашингтон» во второй четверти шокировал «Индиану» рывком 29:11 – казалось, «Уизардс» уже ничего не помешает сравнять счет в серии, но «Вашингтон» сумел создать себе проблем, прозевав назревающий кураж Пола Джорджа, который фактически самолично ликвидировал расстояние в счете.

В третьей четверти Джордж набрал 13 очков, а затем добавил еще 15 пунктов в заключительной 12-минутке. Помимо Джорджа в ключевые минуты игры отлично сработали Хибберт и Уэст – теперь «Индиана» имеет превосходный шанс гарантировать себе место в финале конференции на глазах у родных болельщиков.

ЛА Клипперс — Оклахома-Сити 101:99 (15:32, 31:25, 17:18, 38:24)

ЛАК: Гриффин (25 + 9 подборов), Пол (23 + 10 передач + 5 подборов + 4 перехвата), Коллисон (18 + 7 подборов).
О: Дюрант (40 + 7 подборов), Уэстбрук (27 + 8 передач + 6 подборов + 3 перехвата), Джексон (10).

Вашингтон — Индиана 92:95 (26:27, 29:11, 17:33, 20:24)

В: Бил (20 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Ариза (16 + 9 подборов + 3 перехвата), Уолл (12 +7 передач)
И: Джордж (39 + 12 подборов), Хибберт (17 + 9 подборов), Хилл (15).