hronika.info
Спорт

ФИФА дисквалифицировала Месси на четыре матча

ФИФА дисквалифицировала Месси на четыре матчаЗвездный аргентинский нападающий Лионель Месси получил длительную дисквалификацию за оскорбление судьи.

Инцидент произошел в отборочном матче к чемпионату мира 2018 года между сборными Аргентины и Чили (1:0). Месси во время поединка позволил себе оскорбительные слова в адрес ассистента главного судьи.

Хотя все арбитры, судившие встречу Аргентины и Чили, утверждают, что никаких оскорблений в своей адрес от Месси не было, дисциплинарный комитет ФИФА отстранил капитана сборной Аргентины на четыре матча отбора к чемпионату мира, а также оштрафовал звезду «Барселоны» на 9350 евро.

Решение ФИФА может стать серьезным ударом для сборной Аргентины – вице-чемпионы мира в отборе к российскому Мундиалю занимают промежуточное третье место, но опережают сборную Чили, занимающую непроходную шестую строку, всего на два очка.

Читайте также: Сборная Украины проведет еще один зарубежный сбор

В отборочном цикле к чемпионату мира 2018 года Лионель Месси забил четыре мяча в шести матчах. Вернуться в сборную пятикратный обладатель Золотого мяча сможет только перед последним матчем отбора против сборной Эквадора.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU