hronika.info
Спорт

Латыш Бриедис – новый чемпион мира в тяжелом весе

Латыш Бриедис – новый чемпион мира в тяжелом весеМайрис Бриедис в Дортмунде побил Марко Хука и стал обладателем вакантного титула чемпиона WBC в тяжелом весе.

Изначально Бриедис и Хук должны были поспорить за титул «временного» чемпиона WBC, однако за несколько дней до боя обладатель пояса Тони Беллью подтвердил свой переход в супертяжелый вес и получил от Всемирного боксерского совета звание почетного чемпиона WBC.

Бриедис уверенно начал и оставил за собой дебютные раунды. Латыш чаще попадал, Хук же отвечал излюбленными клинчами и грязными приемами.

После экватора боя Хук начал перехватывать инициативу, однако хозяин ринга даже уставшему Бриедису не смог предложить ничего конкретного. Латыш пережил несколько неприятных моментов в девятом раунде, а в чемпионских трехминутках выглядел предпочтительней опытного немца.

Судьи за рингом не нашли повода придраться к победе Бриедиса, получившего поддержку на всех трех картах (116-111, 117-110 и 118-109).

Читайте также: Усик готов приехать в Россию на объединительный бой

Майрис Бриедис стал первым латышским чемпионом мира и автоматически вошел в список целей украинского обладателя титула WBO Александра Усика, которого восьмого апреля в США ждет вторая защита своего титула.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU