hronika.info
Спорт

Матч Кубка Украины «Полтава» — «Шахтер» под угрозой повторного срыва

Матч Кубка Украины «Полтава» - «Шахтер» под угрозой повторного срываЗавтра, 5 апреля, «Полтава» и «Шахтер» должны отыграть матч 1/4 финала Кубка Украины, но все идет к тому, что встреча повторно будет перенесена.

«Полтава» и «Шахтер» должны были сыграть еще 30 ноября прошлого года, однако по причине промерзшего газона и высокого риска нанесения травм арбитр отменил матч.

«Шахтер» требовал для «Полтавы» технического поражения, но Федерация футбола Украины сочла эту ситуацию форс-мажором и назначила новую дату матча.

Спустя несколько месяцев ситуация с газоном на стадионе «Локомотив» в лучшую сторону не улучшилась. За день до игры травяное покрытие, мягко говоря, не соответствует для проведения четвертьфинального матча Кубка Украины.

«Шахтер» в лице генерального директора клуба Сергея Палкина настаивает, что на «Локомотиве» матч Кубка Украины проводить нельзя. В клубе надеются, что встреча будет перенесена на домашнюю арену «Ворсклы», однако в «Полтаве» отказываются от такого сценария.

«Ужасное поле в Полтаве. Мы написали письмо на клуб полтавский и попросили перенести игру на стадион «Ворсклы», но они отказались.
Только если делегат матча и арбитр примут решение, что на поле играть нельзя, тогда будет опять КДК решать – форс-мажор или нет», — говорит президент Украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон в комментарии для телеканала «Футбол 1».

Читайте также: У «Шахтера» один из самых стабильных составов в Европе

Отметим, что в конце ноября из-за плохих погодных условий в четвертьфинале Кубка Украины не состоялся матч между «Нефтяником-Укрнефтью» и «Динамо», однако в Ахтырке, в отличие от Полтавы, поле готово к повторному экзамену.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU