hronika.info
Спорт

НБА: Адетокунбо и Лиллард – игроки месяца

НБА: Адетокунбо и Лиллард – игроки месяцаНациональная баскетбольная ассоциация подвела итоги очередного месяца регулярного чемпионата.

Игроком месяца на Востоке стал форвард «Милуоки» Яннис Адетокунбо, благодаря которому «Бакс» впервые с 1971 года одержали 14 побед за один календарный месяц и совершили скачок и десятого места на пятое. В среднем за игру грек в марте набирал по 22,4 очка, 8,4 подбора и 4,8 ассиста.

На Западе Ассоциация отметила вдохновенную игру разыгрывающего «Портленда» Дамьена Лилларда, ставшего главным инициатором мартовского рывка «Трэйл Блэйзерс», которые сумели прорваться на восьмую строку в конференции. В прошлом месяце Лиллард в среднем за игру набирал по 29,1 очка, 4,4 подбора и 6,0 ассиста.

Среди новичков лучшими игроками марта стали форвард «Филадельфии» Дарио Шарич (18,4 очка, 7,0 подбора 3,4 ассиста в среднем за игру) и защитник «Нью-Орлеана» Бадди Хилд (14,1 очка и 4,1 подбора в среднем за игру).

Читайте также: НБА: Томас, Карри и Дюрант – лучшие игроки января

Тренером месяца на Востоке стал коуч «Милуоки» Джейсон Кидд (14 побед при четырех поражений), а на Западе ежемесячная награда отправилась в руки к наставнику «Портленда» Терри Стоттсу (13 побед при трех поражениях).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU