hronika.info
Спорт

«Шахтер» без борьбы пробился в полуфинал Кубка Украины

«Шахтер» без борьбы пробился в полуфинал Кубка УкраиныДонецкий «Шахтер» стал последним полуфиналистом Кубка Украины сезона 2016-2017.

Четвертьфинальный матч Кубка Украины между «Полтавой» и «Шахтером» породил очередной скандал в украинском футболе. У команд было две попытки, чтобы по спортивному принципу определить полуфиналиста турнира, но оба раза матч не состоялся.

Впервые «Полтава» и «Шахтер» должны были сыграть в конце ноября, но из-за непогоды газон на стадионе «Локомотив» не был готов к принятию матча. Вторая попытка была намечена на 5 апреля – на этот раз погодные условия соответствовали проведению игры, однако травяное покрытие на домашнем стадионе «Полтавы» вновь было непригодным.

Федерация футбола Украины запретила проводить матч «Полтава» — «Шахтер» на стадионе «Локомотив». Президент «Полтавы» Леонид Соболев проигнорировал это решение и отказался играть матча на любом другом стадионе, соответствующем регламенту.

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины ожидаемо принял решение в пользу «Шахтера». «Полтаве», как принимающей стороне, засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Читайте также: «Шахтер» сыграет с «Днепром» в полуфинале Кубка Украины

26 апреля «Шахтер» в домашнем матче 1/2 финала Кубка Украины сыграет с «Днепром». Обладателя второй путевки определят «Николаев» и «Динамо».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU