hronika.info
Спорт

«Барселона» планирует крупную перестройку

«Барселона» планирует крупную перестройкуТитулованный испанский клуб предстоящим летом ждут большие перемены.

Текущий сезон рискует стать для «Барселоны» одним из самых неудачных в эпоху Лионеля Месси. На прошлой неделе каталонцы после поражения от «Малаги» (0:2) нанесли серьезный удар по своим шансам в чемпионской гонке, а во вторник в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов «Барселону» непринужденно уничтожил «Ювентус» (0:3).

Авторитетное испанское издание Sport.es уже знает, какие шаги руководство «Барселоны» предпримет по время летнего межсезонья. Глобальные изменения коснутся как трансферной политики, так и на других фронтах.

Ожидается, что новым главным тренером «блаугранас» станет нынешний наставник «Атлетика» Эрнесто Вальверде, для которого «Барселона» обещает несколько звездных новобранцев – Фелиппе Коутиньо («Ливерпуль»), Пауло Дибала («Ювентус»), Марко Верратти («ПСЖ») и Эктор Бельерин («Арсенал»).

Также «Барселона» планирует снова делать ставку на своих воспитанников. В связи с этим каталонцы заплатят «Эвертону» 12 миллионов евро и вернут в клуб талантливого полузащитника Жерара Деулофеу.

Читайте также: «Барселона» и «Арсенал» планируют громкий обмен

Не обойдется и без кадровой чистки – «Барселона» намерена избавиться от Жереми Матье, Хавьера Маскерано и Арды Турана.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU