hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Лион» одержал волевую победу над «Бешикташем»

Лига Европы: «Лион» одержал волевую победу над «Бешикташем»Французский «Лион» проявил характер в домашнем матче 1/4 финала Лиги Европы против «Бешикташа».

Во Францию пожаловали от 15 до 20 тысяч турецких фантов, сумевшие различными способами попасть на «Стад де Лион». Болельщики гостей за несколько минут до стартового свистка начали забрасывать фанатов хозяев петардами, шашками, креслами и другими вещами.

В результате этой фанатской акции многие французы предпочли покинуть свои места и выбежали на поле. Начало матча было отложено на 45 минут. Чтобы успокоить болельщиков «Лиона», президент «Ткачей» Жан-Мишель Ола вместе с фанатами расположился на трибуне и провел там все 90 минут.

Под стать обстановки на трибунах матч выдался чрезвычайно боевым. «Лион», несмотря на быстрый гол от «Бешикташа», не отчаялся и продолжил активно искать свой шанс у чужих ворот.

За свою активность французы были вознаграждены в тот момент, когда немногие верили в их победу. На 83-й минуте Толиссо после подачи со штрафного в суматохе протолкнул мяч в ворота, а буквально в следующей атаке три футболиста «Лиона» набросились на голкипера Фабрисио, который не успел выбить мяч и позволил Морелю забивать в пустые ворота.

Читайте также: Лига Европы: «Аякс» обыграл «Шальке», «Ман Юнайтед» упустил победу в Бельгии

Лион – Бешикташ 2:1
Голы: Толиссо, 83, Морель, 85 – Бабель, 15

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU