hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Реал» со скандалом прошел «Баварию»

Лига Чемпионов: «Реал» со скандалом прошел «Баварию»Действующий победитель Лиги Чемпионов «Реал» в рекордный седьмой раз подряд вышел в полуфинал главного еврокубка.

После домашнего поражения «Баварии» на «Сантьяго-Бернабеу» нужно было забивать как минимум два мяча. В первом тайме немецкий гранд не приблизился к своей цели. «Реал», играя вторым номером, действовал гораздо опасней у чужих ворот – наиболее реальный шанс открыть счет был у Рамоса, но мяч после его точного удара с линии ворот выбил Боатенг

На 53-й минуте «Бавария» таки забивает столь необходимый гол – Роббен заработал пенальти, а Левандовски с 11-метровой отметки уверенно переиграл Кейлора Наваса. На кураже «Бавария» чуть не забила во второй раз – Видаль неуклюже пробил после идеальной передачи Роббена.

Несколько нелогично, но «Реал» восстановил паритет – центральные защитники прозевали Роналду, а португалец легко перепрыгнул низкого Лама и пробил в угол ворот Нойера.

Для «Баварии» кардинально ничего не изменилось, ведь немцам по-прежнему нужно было забивать один мяч. Неожиданная помощь пришла от Серхио Рамоса, который отправил мяч в свои ворота и обеспечил «Баварии» овертайм.

На дополнительное время мюнхенцы вышли вдесятером – небезызвестный в Украине Виктор Кашшаи (вспоминаем гол Девича на Евро-2012) в сомнительной ситуации выписал Видалю вторую желтую карточку.

В овертайме судейская бригада Кашшаи допустила еще одну роковую ошибку – свой второй из трех голов Роналду забил с метрового офсайда. Позже португалец оформит хет-трик, еще один мяч добавит Асенсио… «Реал» не без помощи судей идет дальше, а Филипп Лам и Хаби Алонсо так обидно завершают свою последнюю Лигу Чемпионов в карьере.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Атлетико» устоял в Англии и вышел в полуфинал

Реал – Бавария 4:2 (первый матч – 1:2)
Голы: Роналду, 76, 105, 109, Асенсио, 112 – Левандовски, 53 (с пенальти) Рамос, 78 (автогол)

Реал: Навас — Карвахаль, Начо, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос (Ковачич, 114)— Иско (Васкес, 71), Бензема (Асенсио, 64), Роналду
Бавария: Нойер — Лам, Хуммельс, Боатенг, Алаба — Хаби Алонсо (Мюллер,75), Видаль — Роббен, Алькантара, Рибери (Коста, 71) — Левандовски (Киммих, 88)

Предупреждения: Каземиро — Видаль, Алонсо, Роббен, Хуммельс
Удаление: Видаль, 84

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU