hronika.info
Спорт

«Ман Юнайтед», «Сельта», «Аякс» и «Лион» — полуфиналисты Лиги Европы

«Ман Юнайтед», «Сельта», «Аякс» и «Лион» - полуфиналисты Лиги ЕвропыОпределились полуфиналисты Лиги Европы сезона 2016-2017.

«Манчестер Юнайтед» только по итогам овертайма прошел «Андерлехт». В дебюте второго овертайма победный мяч забил Маркус Рашфорд. Экс-
полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян забил пятый мяч в Лиге Европы и стал одним из претендентов на статус лучшего бомбардира турнира.

«Генк» с Русланом Малиновским в стартовом составе не смог взять реванш у «Сельты» за выездное поражение. Бельгийцы быстро отквитали пропущенный мяч, но внятного финального штурма так и не организовали. «Сельта» — третий испанский клуб в полуфинале еврокубков.

«Шальке» без Евгения Коноплянки, не попавшего даже в заявку, в овертайме в большинстве упустил победу над «Аяксом». В начале второго тайма немцы всего-то за три минуты забили два мяча и восстановили паритет по сумме двух встреч. За 10 минут до финального свистка «Аякс» оказался в меньшинстве.
В овертайме гости пропустили, но нелепый рикошет помог им забить столь важный выездной мяч. За несколько секунд до финального свистка в воротах «Шальке» оказался еще один мяч, что обезопасило «Аякс» от финального штурма.

Самой драматичной оказалась разборка в паре «Бешикташ» — «Лион». Командам не хватило 120 минут основного времени, а главным героем серии пенальти стал голкипер «Ткачей» Антони Лопеш, который парировал два удара. Победный удар после продолжительной перестрелки нанес капитан
«Лиона» Максим Гоналон.

Читайте также: Лига Европы: «Ман Юнайтед» сыграет с «Андерлехтом», а «Лион» — с «Бешикташем»

Результаты ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы:

Генк — Сельта 1:1 (первый матч – 2:3)
Голы: Троссард, 67 — Систо, 63

Шальке – Аякс 3:2 (первый тайм — 0:2)
Голы: Горетцка, 53, Бургшталлер, 56, Калиджури – 101 – Виргевер, 111, Юнес, 120

Бешикташ – Лион 2:1 по пенальти 7:8 (первый матч — 1:2)
Голы: Талиска, 27, 58 – Ляказетт, 34

Манчестер Юнайтед – Андерлехт 2:1 (первый матч — 1:1)
Голы: Мхитарян, 10, Рашфорд, 107 – Ханни, 32

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU