НБА: «Хьюстон» выбивает «Оклахому», «Сан-Антонио» выходит вперед в серии с «Мемфисом»

НБА: «Хьюстон» выбивает «Оклахому», «Сан-Антонио» выходит вперед в серии с «Мемфисом»В главной баскетбольной лиге мира продолжается стартовый раунд плей-офф.

«Хьюстон» в решающей четверти дожал «Оклахому» и закрыл серию в пяти матчах. От бесславного вылета из плей-офф «Тандер» не спас очередной впечатляющий перформанс Рассела Уэстбрука (47+11 подборов+9 передач), ведь без своей звезды гости выглядели обреченными, проиграв 6-минутный отрезок со счетом 6:27. Лучшим у «Рокетс» стал Джеймс Харден (34+8 подборов), а еще 36 очков добавили активные резервисты – Уильямс и Нене. Во втором раунде «Хьюстон» сыграет с победителем пары «Сан-Антонио» — «Мемфис».

Тем временем в Техасе сыгран пятый матч серии – «Сан-Антонио», отгрузив в корзину «Мемфиса» рекордные 16 трехочковых, взял домашнюю игру и оказался в одной победе от полуфинала конференции. Очередной отменный день Кавая Леонарда (28 очков) пальбой с дальней дистанции поддержали разыгрывающие Патти Миллс и Тони Паркер (36 очков, 7 трехочковых на двоих).

«Юта» на выезде обыграла «Клипперс» и открыла себе путь к победе в серии. Важнейшую победу «Джаз» взяли за счет командной сплоченности – шесть игроков набрали как минимум по 10 очков, а самым результативным стал Гордон Хэйворд (27+8 подборов). Хозяевам не хватило поддержки резервистов – Пол и Редик вдвоем набрали 54 очка, однако ролевики вчистую провалили игру.

Сан-Антонио – Мемфис — 116:103 (23:23, 32:26, 32:27, 29:27), счет в серии 3:2

Хьюстон – Оклахома — 105:99 (16:22, 35:22, 21:33, 33:22), счет в серии 4:1

Клипперс – Юта 92:96 (21:19, 22:27, 15:18, 34:32), счет в серии 2:3