Теннис по-украински: Свитолина с трудом выиграла первый матч в Стамбуле

Теннис по-украински: Свитолина с трудом выиграла первый матч в СтамбулеПервая ракетка Украины Элина Свитолина неожиданно столкнулась с проблемами в первом раунде грунтового турнира в Стамбуле.

В статусе первой сеяной Свитолина встречалась с 210-й ракеткой мира Викторией Каменской, которая пробилась в основную сетку из квалификации. Украинка была безоговорочным фаворитом матча, и вряд ли кто-то ожидал, что этот поединок затянется на максимальные три партии.

Уже в первом сете стало понятно, что у Свитолиной какие-то проблемы. Украинка вяло реагировала на происходящее на корте и всем своим видом показывала, что особого желания играть в этот день у нее нет. Элина сделала три брейка, но только с десятого сет-бола повела в счете.

Во второй партии Свитолина принялась отдавать один розыгрыш за другим. В итоге неоднозначные 0:6 в матче с теннисисткой, не входящей даже в топ-200 рейтинга WTA.

На решающий сет Свитолина собралась и позволила себе проиграть лишь один гейм. Следующей соперницей харьковчанки станет Александра Каданцу, также выигравшая квалификацию в Стамбуле.

Элина Свитолина (Украина, 1) — Виктория Каменская (Россия) — 6:4, 0:6, 6:1