hronika.info
Спорт

«Боруссия» Д не пустила «Баварию» в финал Кубка Германии

«Боруссия» Д не пустила «Баварию» в финал Кубка ГерманииДортмундская «Боруссия» отомстила «Баварии» за недавнее разгромное поражение в Бундеслиге.

Без пяти минут чемпион Германии провел откровенно неудачную неделю – после скандального вылета из Лиги Чемпионов «Бавария» потеряла очки в Бундеслиге, а теперь и завершила борьбу в Кубке, причем по ходу матча с «Боруссией» мюнхенский гранд мог и должен был громить соперника.

В первом тайме Дортмунду откровенно повезло, что на перерыв гости ушли при отставании лишь в один мяч. Особо своих бывших одноклубников прощал Роберт Левандовски, не реализовавший два убойных момента.

«Боруссия» перетерпела тяжелый период и выдала ударный 5-минутный отрезок, по ходу которого Дембеле и Обамеянг перевернули ход матча. Спустя несколько минут после третьего пропущенного мяча «Бавария» претендовала на пенальти, однако судья ошибочно зафиксировал у Алонсо симуляцию.

В финале Кубка Германии дортмундскую «Боруссию» уже ждет «Айнтрахт», обыгравший в серии пенальти «Боруссию» из Менхенгладбаха.

Бавария — Боруссия Д 2:3
Голы: Мартинес, 28, Хуммельс, 41 — Ройс, 19, Обамеянг, 69, Дембеле, 74

Бавария: Ульрайх — Лам, Мартинес, Хуммельс (Боатенг, 61), Алаба — Алонсо (Мюллер, 79), Видаль — Роббен, Алькантара, Рибери (Коста, 86) — Левандовски
Боруссия Д: Бюрки — Пищек (Пулишич, 80), Папастатопулос, Бендер, Шмельцер — Вайгль — Дембеле, Кастро (Дурм, 46), Геррейру, Ройс (Гинтер, 90+1) —
Обамеянг

Предупреждения: Роббен, Алонсо — Вайгль, Дембеле, Бюрки

Читайте также: АПЛ: «Тоттенхэм» бьет рекорд, тяжелая победа «Арсенала»

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU