Теннис по-украински: Стаховский покидает Будапешт, но возвращается в топ-100

Теннис по-украински: Стаховский покидает Будапешт, но возвращается в топ-100Украинский теннисист Сергей Стаховский не сумел прорваться в четвертьфинал грунтового турнира в Будапеште.

За свой дебютный четвертьфинал в сезоне на турнирах АТР Стаховский соперничал с шестым сеяным Паоло Лоренци, который свои лучшие результаты в сезоне показывает как раз на грунте.

По ходу первого сета Лоренци неоднократно намекал Стаховскому на брейк. В девятом гейме итальянец был вознагражден за упорство – Стаховский на
брейк-поинте трижды пробивал смэш, но умудрился проиграть розыгрыш, а вместе с ним отдал и первый сет.

Во втором сете Сергей качественно преобразился, что сразу же отразилось на ходе матча. Украинец с брейком повел 3:0, а практически безупречная игра на своей подаче позволила Стаховскому перевести игру на решающую партию.

Судьбу матча решил ранний брейк от Лоренци – итальянец повел 3:0, в пятом гейме отыграл двойной брейк-поинт и больше шансов Стаховскому не дал.

Выход во второй раунд турнира в Будапеште позволит Сергею Стаховскому на следующей неделе вернуться в топ-100 рейтинга АТР.

Сергей Стаховский (Украина) — Паоло Лоренци (Италия, 6) — 4:6, 6:3, 3:6