hronika.info
Спорт

Утвержден формат украинской Премьер-лиги в сезоне 2017-2018

Утвержден формат украинской Премьер-лиги в сезоне 2017-2018В элите украинского футбола в следующем сезоне сыграют 12 клубов.

Как известно, в текущем сезоне чемпионат Украины по футболу проходит в два этапа – после традиционного двухкругового турнира 12 клубов без потери очков были разделены на две группы: верхняя шестерка повела борьбу за чемпионство и места в еврокубках, а нижняя должна определить два клуба, вылетающих в Первую лигу.

Этот формат взят за основу и на следующий сезон. Единственное изменение коснется борьбы за выживание. Теперь Премьер-лигу покинет только худшая команда сезона, а клубы, занявшие 10-е и 11-е места, в стыковых матчах сыграют против второго и третьего места Первой лиги.

Согласно информации «Tribuna.com», усовершенствованный формат чемпионата Украины поддержали все клубы, кроме львовских «Карпат», которые настаивали на том, что в элите украинского футбола должны сыграть 16 клубов.

Читайте также: Вратарь «Днепра» Лунин может перейти в «Реал»

На данный момент у четырех клубов Премьер-лиги есть проблемы с аттестацией на следующий сезон – в этот список входят «Черноморец», «Звезда», «Карпаты» и «Волынь», которая вместе с «Днепром» близка к вылету в Первую лигу.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU