Теннис по-украински: Бондаренко успешно стартовала в Рабате, Цуренко провалилась в Праге

Теннис по-украински: Бондаренко успешно стартовала в Рабате, Цуренко провалилась в ПрагеУкраинские теннисистки продолжают с переменным успехом выступать на турнирах серии WTA.

Третья ракетка Украины Екатерина Бондаренко в стартовом раунде грунтового турнира в Рабате должна был сыграть с немкой Лаурой Зигемунд, но та после победы на крупном турнире в Штутгарте отказалась от поездки в Марокко, а соперницей Бондаренко стала 155-й ракетка мира Сильвия Солер-Эспиноса.

Первый сет стал легкой добычей для Бондаренко – Екатерина сделала два брейка, а на своей подаче ни разу не позволила сопернице добраться до брейк-поинтов. Единственным достижением Солер-Эспиносы в этом матче стал обратный брейк в середине второго сета. При счете 4:4 Бондаренко снова отметилась на приеме, а затем подала на матч.

Следующей соперницей Екатерины Бондаренко в Рабате станет седьмая сеяная Лорен Дэвис.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) – 6:1, 6:4

Леся Цуренко с момента победы на хардовом турнире в Акапулько так и не выиграла ни одного матча – вторая ракетка Украины в Праге проиграла шестой матч подряд, причем по ходу своей неудачной серии Цуренко выиграла лишь два сета.

В матче с 50-й ракеткой мира Еленой Остапенко Цуренко сделала четыре брейка, однако катастрофическая игра на своей подаче не позволила Лесе замахнуться на выход во второй раунд.

Елена Остапенко (Латвия) – Леся Цуренко (Украина) – 6:4, 6:3