hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: Роналду хет-триком сокрушил «Атлетико»

Лига Чемпионов: Роналду хет-триком сокрушил «Атлетико»Новое соло Криштиану Роналду сделало «Реал» безоговорочным фаворитом на выход в финал Лиги Чемпионов.

Португальский суперфорвард, проводящий не самый впечатляющий сезон в карьере, в ключевых матчах Лиги Чемпионов дает «Реалу» надежду на вторую подряд победу в турнире, что еще никому не удавалось в новейшей истории еврокубка.

Роналду в матче с «Атлетико» установил сразу три рекорда Лиги Чемпионов. Во-первых, португалец стал первым игроком, забившим в плей-офф 50 голов. Во-вторых, Роналду во втором матче плей-офф Лиги Чемпионов оформил хет-трик, что прежде никому не удавалось. В-третьих, Роналду шесть лет подряд забивает в Лиге Чемпионов как минимум по 10 голов. И это тоже рекорд.

А что же «Атлетико»? За 90 минут «Матрасники» нанесли лишь один удар в створ ворот Кейлора Наваса. Наиболее реальный шанс забить мяч на выезде у команды Диего Симеоне был после первого гола Роналду, когда Кевин Гамейро вышел на вратаря, но не смог пробросить мимо него мяч.

Ответный матч между «Реалом» и «Атлетико» состоится в следующую среду, 10 мая, на «Висенте Кальдерон».

Читайте также: Лига Чемпионов: «Реал» — «Атлетико». Анонс

Реал — Атлетико 3:0
Голы: Роналду, 10, 73, 86

Реал: Навас — Карвахаль (Савич, 46), Рамос, Варан, Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич — Иско (Асенсио, 68), Бензема (Васкес, 77), Роналду
Атлетико: Облак — Л. Эрнандес, Савич, Годин, Филипе Луис — Сауль (Гайтан, 58), Коке, Габи, Феррейра-Карраско (Корреа, 68) — Гризманн, Гамейро (Торрес, 57)

Предупреждения: Иско — Коке, Сауль, Савич

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU