hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Ювентус» на выезде разобрался с «Монако»

Лига Чемпионов: «Ювентус» на выезде разобрался с «Монако»Чемпион Италии «Ювентус» — в шаге от своего третьего финала Лиги Чемпионов за последние 15 лет.

И все-таки матерый «Ювентус» оказался сильнее задорного «Монако» — итальянцы хладнокровно воспользовались своими шансами в атаке, а у своих ворот безупречная игра Джиджи Буффона позволила «Старой синьоре» в шестом матче подряд в Лиге Чемпионов сохранить свои владения в неприкосновенности.

«Ювентус» резво стартовал, затем «Монако» удалось перехватить инициативу и несколько раз напрячь Буффона, ликвидировавшего выпады Мбаппе и Фалькао.

На 29-й минуте Игуаин разогнал контратаку и оказался на ее острие – аргентинский бомбардир безупречно исполнил удар метров с 13-ти. Нельзя не отметить и шедевральный ассист от Дани Алвеса, пяткой отдавшего под удар нападающему «Ювентуса».

Во втором тайме «Монако» продолжил атаковать, а «Ювентус» забил еще раз. И вновь в голевой комбинации поучаствовали Алвес и Игуаин – первый снова сделал идеальную передачу, а второй в падении отправил мяч в сетку.

«Ювентус» — «Реал» в Кардиффе? Пожалуй, сейчас с этим вряд ли кто-то осмелится поспорить.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Монако» — «Ювентус». Анонс

Монако – Ювентус 0:2
Голы: Игуаин, 29, 59

Монако: Субашич — Дирар, Глик, Жемерсон, Сидибе — Силва (Туре, 81), Бакайоко (Моутиньо, 66), Фабиньо, Лемар (Жермен, 67) — Мбаппе, Фалькао
Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Дани Алвес, Маркизио (Ринкон, 81), Пьянич (Лемина, 89), Манджукич — Дибала — Игуаин (Куадрадо, 76)

Предупреждения: Фабиньо — Бонуччи, Маркизио, Кьеллини

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU