hronika.info
Спорт

Диего Коста меняет «Челси» на Китай

Диего Коста меняет «Челси» на КитайЛидер атак «Челси» Диего Коста не устоял перед заманчивым предложением из Китая.

Оказаться в Китае Коста мог еще в январе, однако владелец «Челси» Роман Абрамович, опасаясь проиграть чемпионскую гонку, не отпустил испанского нападающего в «Тяньцзинь Цюаньцзянь»

Предстоящим летом «Челси» планирует вернуть Ломелу Лукаку («Эвертон») или подписать результативного итальянца Андреа Белотти («Торино»), а это означает, что в услугах Косты «Аристократы» больше не нуждаются.

Испанский портал «Cadena Ser» утверждает, что Коста не станет искать себе новый клуб в Европе, а отправится в модный чемпионат Китая. Местный «Тяньцзинь Цюаньцзянь», заполучив Акселя Витселя и Алешандре Пато, готовится принять в свои ряды еще одного звездного игрока из Европы.

Диего Коста в Китае будет зарабатывать 30 миллионов евро, а «Челси» на продаже своего основного нападающего заработает 90 миллионов в европейской валюте.

Читайте также: Лучший бомбардир «Челси» задумался над переездом в Китай

Диего Коста за три неполных сезона в «Челси» отыграл 116 матчей и забил 56 мячей. В среднем за игру испанец забивает по 0,48 гола – это рекордный показатель в истории клуба среди футболистов, на счету которых как минимум 20 голов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU