hronika.info
Спорт

Джиро д’Италия-2017: австриец Пёстльбергер перехитрил спринтеров

Джиро д’Италия-2017: австриец Пёстльбергер перехитрил спринтеровЗавершен стартовый этап 100-й версии велогонки Джиро д’Италия.

Первый этап юбилейной версии итальянской многодневки проходил по дорогам Сардинии. Пелотон стартовал в известном курорте Альгеро, а финиш отрезка принимал город Ольбия. За 206 километров участникам велогонки предстояло преодолеть две вершины четвертой категории, а финальную часть этапа усложняли крутые повороты и небольшой участок брусчатки.

С первых километров гонки образовался отрыв из шести человек, самым известным их которых был россиянин Павел Брутт, побеждавший на этапе Джиро в 2008 году.

Беглецы быстро набрали 7 минут отрыва от основной группы. Пока отрыв разыгрывал горные номинации, в пелотоне ничего интересного не происходило. Постепенно спринтерские команды начали приближаться к отрыву, который прекратил существование за 3,7 километра до финиша.

Тут же образовалась пробка, что сыграло в пользу гонщика «Bora-hansgrohe» Лукаса Пёстльбергера, который решился на сольную атаку и перехитрил спринтеров, планировавших разыграть победу на этапе.

Пёстльбергер стал первым австрийцем, выигравшим этап на Джиро д’Италия. Хорошим бонусом для гонщика стала розовая майка лидера общего зачета.

Читайте также: В Италии стартует сотая версия велогонки Джиро д

Джиро д’Италия-2017. Результаты первого этапа:

1. Лукас Пёстльбергер (Австрия, Bora-hansgrohe)
2. Калеб Юэн (Австралия, Orica-Scott)
3. Андре Грайпель (Германия, Lotto Soudal)
4. Джакомо Ниццоло (Италия, Trek-Segafredo)
5. Саша Модоло (Италия, UAE Team Emirates)

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU