НБА: «Сан-Антонио» повел в серии с «Хьюстоном»

НБА: «Сан-Антонио» повел в серии с «Хьюстоном»«Сан-Антонио» в пятом матче серии второго раунда обыграл «Хьюстон» и оказался в одной победе от выхода в финал Западной конференции.

Пятый матч серии оказался самым плотным – ни одной команде по ходу игры не удалось создать ощутимый рывок, а исход поединка был решен только по итогам овертайма.

В решающей четверти «Хьюстон» несколько раз убегал вперед на 2-3 атаки, однако «Сан-Антонио» удавалось выбраться из критической ситуации. В последней атаке при равном счете Патти Миллс реализовал победный трехочковый, но не успел вовремя выбросить мяч из рук. Овертайм.

В дополнительной 5-минутке команды долго не могли открыть счет. Неожиданным героем стал Дэнни Грин, который в овертайме набрал семь последних очков «Сан-Антонио». При отставании в три очка Харден бросал на второй овертайм, но попал под блок-шот.

Кавай Леонард, несмотря на небольшую травму, не позволившую ему сыграть в овертайме, оформил впечатляющий дабл-дабл (22+15 подборов). У «Хьюстона» трипл-даблом отметился Джеймс Харден (33+10 подборов+10 передач).

Сан-Антонио – Хьюстон — 110:107 OT (32:29, 26:31, 28:25, 15:16, 9:6), счет в серии 3:2