hronika.info
Спорт

«Ман Юнайтед» чуть не упустил путевку в финал Лиги Европы

«Ман Юнайтед» чуть не упустил путевку в финал Лиги ЕвропыВ нервном ответном матче против «Сельты» «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» удержал ничью и застолбил за собой место в финале Лиги Европы.

Минимально проиграв домашний матч, «Сельта» в Манчестере сыграла первым номером и едва ли не шокировала британских фанатов, которые вряд ли остались удовлетворены качеством игры «Юнайтед».

Испанцы с первых минут искали ответный гол, однако одна оплошность у своих ворот стоила им пропущенного мяча. Рашфорд идеальной навесной передачей нашел голову Феллаини, а бельгиец точно пробил в ближний угол.

Шанс на спасение у «Сельты» появился на 85-й минуте, когда Ронкалья головой отправил мяч в дальний угол ворот Ромеро. Испанцам оставалось забить еще один мяч. И у них был шанс на камбэк – за считанные мгновения до финального свистка Бовю идеальной передачей вывел на удар Гвидетти, но из убойной позиции не смог акцентировано попасть по мячу.

Читайте также: Лига Европы: «Аякс» обыграл «Шальке», «Ман Юнайтед» упустил победу в Бельгии

Манчестер Юнайтед — Сельта 1:1 (первый матч — 1:0)
Голы: Феллаини, 17 — Ронкалья, 85

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Валенсия, Байи, Блинд, Дармиан — Эррера, Погба, Феллаини — Мхитарян (Каррик, 77), Лингард (Руни, 89), Рашфорд (Смоллинг, 89)
Сельта: Альварес — Отто, Мальо, Кабрал, Ронкалья — Радоя (Бонгонда, 68), Эрнандес, Васс (Хосабед, 46) — Аспас, Гвидетти, Систо (Бовю, 80)

Предупреждения: Блинд, Эррера — Аспас, Кабрал

Удаления: Байи, 87 — Ронкалья, 87 (оба — неспортивное поведение)

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU