НХЛ: «Оттава» неожиданно открыла счет в серии с «Питтсбургом»

НХЛ: «Оттава» неожиданно открыла счет в серии с «Питтсбургом»За океаном продолжается плей-офф Кубка Стэнли.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» в первом матче финала Восточной конференции «Оттаву» — «Сенаторы» не стали обращать внимание на свой статус аутсайдеров, а просто вышли на лед и оформили выездную победу.

На старте матча ближе к успеху был «Питтсбург» — «Пингвины» не реализовали двойное большинство, а Гентцель и Хорнквист попали в каркас ворот. «Оттава» ответила результативной вылазкой – Райан перехватил шайбу у ворот и выдал идеальную передачу на Пажо, которому оставалось с нескольких метров вколотить диск в сетку.

Во втором периоде «Оттава» отошла к своим воротам и спокойно разрушала все попытки «Питтсбурга» сравнять счет. Оборонительный хоккей от «Сенаторов» в конце 20-минутного отрезка мог привести дополнительные дивиденды, но Райан попал в штангу.

Только за пять минут до конца матча защита «Оттавы» дала трещину, чем моментально воспользовался Малкин, переправивший шайбу в ворота после передачи Кунитца. Вскоре Кессел мог принести «Питтсбургу» побед, однако его бросок лишь потряс перекладину.

«Оттава» в текущем плей-офф ухитрилась выиграть 5 из 6 овертаймов. Седьмая попытка для «Сенаторов» также оказалась успешной – Райан вырвался на свидание с Флери и эффектным маневром переиграл его.

Питтсбург — Оттава 1:2 (в первом овертайме) (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: 14:32 Пажо — 0:1, 54:25 Малкин — 1:1, в первом овертайме 04:59 Райан — 1:2