hronika.info
Спорт

Украинка Костюк выиграла первый профессиональный теннисный турнир

Украинка Костюк выиграла первый профессиональный теннисный турнирПерспективная украинская теннисистка Марта Костюк стала чемпионкой грунтового турнира в Дунакеси (Венгрия) с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Юная киевлянка впервые громко заявила о себе после победы на юниорском Australian Open, а спустя несколько месяцев после триумфа в Мельбурне к Костюк пришел и первый успех на профессиональном уровне.

В Дунакеси Костюк несколько раз улучшала персональный рекорд в турнирах ITF, пока не добралась до финала. На пути к решающему матчу 14-летняя теннисистка последовательно обыграла Кимберли Циммерманн (6:2, 6:3), Анну-Каролину Шмидлову (7:5, 7:6), Ипек Сойлу (6:4, 6:4) и Александру Каданцу (6:3, 6:3).

За титул Костюк соперничала с американкой Бернардой Перой, обыгравшей в полуфинале бывшую украинку Анастасию Зарицкую. Марта смогла преодолеть волнение и уверенно разобралась с соперницей (6:4, 6:3).

Благодаря победе на венгерском грунте Марта Костюк в ближайшее время войдет в топ-500 рейтинга WTA и станет одной из лучших теннисисток с возрастной категории до 18 лет.

Читайте также: Костюк выиграла юниорский Australian Open!

Костюк стала самой молодой украинской теннисисткой, побеждавшей на профессиональном турнире. До этого рекорд удерживала Ольга Савчук, которая в 2003 году выиграла свой первый турнир в возрасте 15 лет и 4 месяцев.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU