hronika.info
Спорт

«Бенфика» в 36-й раз стала чемпионом Португалии

«Бенфика» в 36-й раз стала чемпионом ПортугалииСтоличная «Бенфика» за тур до конца сезона обеспечила себе четвертый чемпионский титул подряд.

Очередную победу в португальской Примейре «Бенфика» отпраздновала после разгрома в домашнем матче с «Виторией Гимараэшем» (5:0). «Орлы» на восемь очков оторвались от «Порту» — «Драконы» в четырех последних матчах расписали три ничьи и лишили себя возможности на финише сезона побороться за титул.

«Бенфика» под руководством Руя Витории стала 36-кратным чемпионом страны, что является рекордом в истории Португалии. Дополнительным бонусом для команды стала путевка в групповой этап Лиги Чемпионов и место в первой корзине при жеребьевке.

Лучшим бомбардиром в чемпионском сезоне «Бенфики» стал грек Костас Митроглу, забивший 15 мячей. Еще 13 голов добавил бразилец Жонас, а португалец Пицци забил 10 голов и сделал 8 результативных передач.

«Бенфика» за весь сезон потерпела всего два поражения (от «Маритиму» и «Сетубала»), а в матчах с «Порту» и «Спортингом» взяла шесть из 12 возможных очков.

Читайте также: Бундеслига: невероятный камбэк «Баварии», вылет «Ингольштадта»

Турнирная таблица чемпионата Португалии:

«Бенфика» в 36-й раз стала чемпионом Португалии

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU