hronika.info
Спорт

Федерер отказался от участия в Ролан Гаррос

Федерер отказался от участия в Ролан ГарросЛегендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер решил в полном объеме пропустить грунтовый сезон.

Прошлый сезон Федерер из-за проблем со спиной завершил уже после Уимблдона. Камбэк швейцарца превзошел все ожидания – самый титулованный теннисист мира в блестящем стиле выиграл Australian Open, а затем последовательно победил на Мастерсах в Индиан-Уэллсе и Майами.

После успеха на харде Федерер принял решение пропустить серию крупных грунтовых турниров, чтобы сохранить силы на вторую часть сезона. Теперь же теннисист посредством своего официального сайта объявил об отказе от участия на втором в сезоне турнире серии Большого шлема.

«К сожалению, я принял решение не выступать на Открытом чемпионате Франции. Чтобы продолжать выступать в Туре еще долгие годы, мне будет лучше завершить часть сезона на грунтовых кортах и готовиться к выступлениям на траве и харде

Мы с моей командой решили, что выступление лишь на одном грунтовом турнире не окажет положительное влияние на мою подготовку к оставшейся части сезона», — заявил Федерер.

Роджер Федерер второй год подряд пропускает Ролан Гаррос. Грунтовый мэйджор – самый неудачный в карьере швейцарца. В Париже Федерер оформил лишь один титул (2009 год) и четырежды уступал в финале.

Читайте также: Ролан Гаррос-2016: Надаль снялся с турнира

Ролан Гаррос-2017 стартует 28 мая и завершится 11 июня. Лучшие теннисисты мира за две недели разыграют свыше 32 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU