hronika.info
Спорт

НБА: «Бостон» пробился в финал Востока

НБА: «Бостон» пробился в финал Востока«Бостон» в решающем седьмом матче обыграл «Вашингтон» и стал последним финалистом конференций.

Ход серии второго раунда не обещал «Вашингтону» ничего хорошего, ведь предыдущие шесть матчей неизменно брала домашняя команда. Изменить тенденцию «Уизардс» не смогли – «Бостон» выиграл на домашней площадке и последовал навстречу «Кливленду» в финал Восточной конференции.

Решающий момент матча и всей серии произошел на стыке третьей и четвертой четвертей, когда «Бостону» удался рывок 15:2. Хозяева прочно завладели инициативой и уверенно добили «Вашингтон».

Теневым героем матча стал резервный центровой «Бостона» Келли Олиник, которому со скамейки запасных удалось набрать 26 очков. В последний раз аналогичной результативностью в решающем матче плей-офф резервисты отмечались 11 лет назад.

Лидер «Селтикс» Айзея Томас в этот определяющий вечер также был на высоте – миниатюрный разыгрывающий набрал 29 очков и раздал 12 результативных передач.

У «Вашингтона» нельзя не выделить Брэдли Била (38 очков), а вот Джон Уолл в решающий момент подкачал, набрав всего 18 очков с низким процентом реализации бросков с игры.

Читайте также: НБА: «Голден Стейт» совершил камбэк и повел в финале Запада

Первый матч финала Восточной конференции будет сыгран в ближайший четверг, 28 мая.

Бостон – Вашингтон — 115:105 (27:23, 26:32, 32:24, 30:26), счет в серии 4:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU