Теннис по-украински: Долгополов не задержался в Риме

Теннис по-украински: Долгополов не задержался в РимеПервая ракетка Украины Александр Долгополов неудачно выступал на грунтовом Мастерсе в Риме.

Долгополов из-за низкого рейтинга в Риме стартовал в квалификации – во втором раунде киевлянин проиграл Николасу Альмагро (5:7, 4:6), но в статусе лаки-лузера все-таки попал в основную сетку, заменив первую ракетку Австралии Ника Кирьоса.

Неожиданным подарком Долгополов пытался воспользоваться в матче с 20-й ракеткой мира Роберто Баутистой-Агутом. Единственную очную встречу в октябре 2014 года в двух сетах выиграл испанец (4:6, 4:6).

По ходу первого сета теннисисты девять раз обменялись успешными геймами на своей подаче, пока Долгополов не позволил Баутисте-Агуту сделать решающий брейк. Украинец на сет-боле выполнил хорошую подачу, но его острый удар справа пришелся в сетку.

Во втором сете для Долгополова быстро все было закончено – Александр трижды проиграл свою подачу, а на приеме ответил сопернику только одним брейком.

Александр Долгополов с момента неожиданного триумфа в Буэнос-Айресе в феврале текущего года в основной сетке турниров АТР одержал лишь три победы.

Александр Долгополов (Украина) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 4:6, 2:6