hronika.info
Спорт

Джиро д’Италия-2017: испанец Фрайле из отрыва выиграл горный этап

Джиро д’Италия-2017: испанец Фрайле из отрыва выиграл горный этапПодводим итоги одиннадцатого этапа сотой версии легендарной итальянской велогонки.

После разделки, кардинально изменившей расклад сил в борьбе за розовую майку, участникам Джиро предстояло пройти горный этап категории D с серией подъемов второй категории и сложным спуском к финишу этапа в Баньо-ди-Романья.

В первый отрыв дня отобрались около 20 гонщиков, включая Игора Антона, Руи Кошту, Джованни Висконти, Пьера Роллана, Андрея Амадора, Танела Кангерта, Микеля Ланду и других.

Позже из многочисленного переднего формирования вдвоем сбежали Ланда и Оскар Фрайле. Этот дуэт просуществовал несколько десятков километров – основа отрыва постепенно догнала беглецов и погасила их атаку.

Ланда не выдержал этой погони, а вот Фрайле не просто удержался на острие отрыва, но смог выиграть последнюю гору дня и в статусе промежуточного лидера начал спуск к финишу этапа. Фрайле не стал терять силы на сольную работу на спуске, а подождал остатки отрыва, чтобы в финишном створе в
блестящем стиле разобраться со своими попутчиками. Блестящая и заслуженная победа испанского гонщика из «Dimension Data».

В генеральной классификации за счет участия в отрыве подтянулись Амадор и Кангерт, но в группе лидеров обошлось без перестановок. Том Дюмулен сохраняет более двухминутный отрыв от Наиро Кинтаны.

Джиро д’Италия-2017. Результаты одиннадцатого этапа:

1. Омар Фрайле (Испания, Dimension Data) — 4:23:17
2. Руи Кошта (Португалия, UAE Team Emirates )
3. Пьер Роллан (Франция, Cannondale-Drapac)
4. Танел Кангерт (Эстония, Astana Pro Team)
5. Джованни Висконти (Италия, Bahrain-Merida)

Общий зачет после одиннадцати этапов:

1. Том Дюмулен (Нидерланды, Sunweb) – 47:22,07
2. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 2,23
3. Бауке Моллема (Нидерланды, Trek-Segafredo) – 2,38
4. Тибо Пино (Франция, FDJ) – 2,40
5. Винценцо Нибали (Италия, Bahrain-Merida) – 2,47

Читайте также: Джиро д’Италия-2017: Изагирре берет этап из отрыва

Завтра на Джиро еще один сложный горный этап в Апеннинах. Участников многодневки ждут четыре категорийных подъема с набором высоты в 3500 метров.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU