hronika.info
Спорт

Известный голландский форвард завершил карьеру

Известный голландский форвард завершил карьеруБывший нападающий сборной Нидерландов Дирк Кюйт в 36 лет решил повесить бутсы на гвоздь.

Едва ли не каждый футболист мечтает завершить карьеру так, как это удалось Дирку Кюйту. Три дня назад 36-летний форвард «Фейеноорда» оформил хет-трик в матче против «Хераклесе» и принес клубу из Роттердама первый чемпионский титул за 19 лет.

Теперь же «Фейеноорд» официально объявил, что Кюйт завершает карьеру, однако остается в клубе и получит руководящую должность.

Свой путь в профессиональном футболе Дирк Кюйт начинал в «Утрехте», затем перешел в «Фейеноорд» — за три сезона голландец во всех турнирах наколотил 83 гола и отправился на повышение в «Ливерпуль».

За шесть лет в Англии Кюйт отыграл 286 матчей и забил 71 мяч. Вместе с «Ливерпулем» универсальный голландец добирался до финала Лиги Чемпионов и завоевал Кубок Лиги.

После «Ливерпуля» в карьере Кюйта настал турецкий период – в «Фенербахче» форвард выиграл все внутренние трофеи, после чего вернулся доигрывать в «Фейеноорд».

Читайте также: Известный голландский форвард завершил международную карьеру

За сборную Нидерландов Дирк Кюйт с 2004 по 2014 года отыграл 104 матча и забил 24 мяча. На чемпионате мира 2010 года голландцы с Кюйтом заняли второе место, а спустя четыре года выиграли бронзу.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU