hronika.info
Спорт

«Ильичевец» возвращается в элиту украинского футбола

«Ильичевец» возвращается в элиту украинского футболаКлуб из Мариуполя в следующем сезоне вновь будет выступать в украинской Премьер-лиге.

В 31-м туре «Ильчевец» с минимальным счетом (0:1) на выезде обыграл «Тернополь» и гарантировал себе как минимум второе место в Первой лиге сезона 2016-2017. За три тура до конца сезона команда Александра Севидова на восемь очков опережает «Десну», что практически гарантирует «Ильичевцу» победу в Первой лиге.

Вероятней всего, в элиту украинского футбола «Ильичевец» вернется под новой вывеской. Фанаты клуба в голосовании на официальном сайте выбрали новое название – ФК «Мариуполь».

«У нас нет финансовых проблем. Конечно, в таком составе мы не готовы бороться с командами Премьер-лиги. Нам нужно усиление, как, впрочем, и любой команде, которая выходит в УПЛ. Думаю, наши руководители сделают все, чтобы команда выглядела достойно в элитном дивизионе», — комментирует возвращение в Премьер-лигу главный тренер «Ильичевца» Александр Севидов.

«Ильичевец» вылетел из элиты в сезоне 2014-2015, заняв 14-е место в турнирной таблице. С первой попытке вернуться клубу из Мариуполя не удалось – в прошлом сезоне команда в Первой лиге занял четвертое место.

Помимо «Десны» на повышение в классе претендует только один клуб – «Верес» из Ровного, отстающего от соперников из Чернигова на два очка.

Читайте также: «Ильичевец» должен вернуться в Премьер-лигу

За три тура до конца сезона турнирная таблица в Первой лиге выглядит так:

«Ильичевец» возвращается в элиту украинского футбола

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU