hronika.info
Спорт

НБА: «Кливленд» уничтожил «Бостон» во втором матче финала Востока

НБА: «Кливленд» уничтожил «Бостон» во втором матче финала Востока«Кливленд» уверенно ведет в серии с «Бостоном» за выход в финал НБА от Восточной конференции.

Лидер «Бостона» Айзея Томас после первого поражения от «Кливленда» успокаивал себя и одноклубников, говоря о том, что это лишь один матч, и в стане «Селтикс» никто не боится действующего чемпиона НБА. Мог ли Томас предполагать, что в пятницу его ждет одно из самых унизительных поражений в карьере?

Уже в первой четверти «Бостон» отстал на 14 очков, но самое интересное для хозяев началось во второй 12-минутке. В этот вечер ничто не напоминало о том, что на площадке находятся две сильнейших команды Восточной конференции – «Кливленд» ушел на большой перерыв, имя преимущество в 41 (!) очко. Такого доминирования на столь поздней стадии плей-офф в НБА уже давно не видели.

В итоге «Кливленд» обыграл «Бостон» с преимуществом в 44 пункта. Эта победа стала крупнейшей в истории «Кавальерс» в финальных сериях плей-офф. Действующие чемпионы НБА установили клубный рекорд по количеству набранных очков, продлили победную серию в плей-офф до 13 матчей, а ЛеБрон Джеймс стал первым игроком за 47 лет, которому удалось в восьми матчах подряд набрать как минимум 30 очков.

Читайте также: НБА: «Кливленд» открыл счет в финале Востока

Бостон – Кливленд — 86:130 (18:32, 13:40, 26:31, 29:27), счет в серии 0:2

Бостон: Браун (19), Брэдли (13), Хорфорд (11).
Кливленда: Джеймс (30 + 7 передач), Ирвинг (23), Лав (21 + 12 подборов).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU