НХЛ: «Питтсбург» восстановил паритет в серии с «Оттавой»

НХЛ: «Питтсбург» восстановил паритет в серии с «Оттавой»За океаном продолжается третий раунд плей-офф Кубка Стэнли.

Сокрушительное поражение в третьем матче серии поставило «Питтсбург» в очень непростую ситуацию, ведь в случае второй выездной осечки «Пингвины» оказывались бы в одном матче от завершения сезона.

«Оттава» уверенно начала, но хозяева не воспользовались своими моментами. За 46 секунд до конца стартового периода защитник «Питтсбурга» Олли Маата броском с острого угла вывел гостей вперед.

Во втором периоде «Питтсбург» сделал серьезную заявку на победу в матче – на исходе 28-й минуты игры Сидни Кросби реализовал большинство, а спустя несколько минут Брайн Дюмолин благодаря рикошету отправил в ворота «Оттавы» третью шайбу.

И все же «Сенаторы» едва ли не спасли игру – Кларк Макартур и Том Паятт возобновили интригу, а в концовке матча устоять «Питтсбургу» помогла самоотверженная игра голкипера Мэтта Мюррея и каркас ворот.

Оттава — Питтсбург 2:3 (0:1, 1:2, 1:0), счет в серии 2:2

Шайбы: 19:14 Маатта — 0:1, 27:41 Кросби (большинство) — 0:2, 31:30 Дюмолин — 0:3, 38:22 Макартур — 1:3, 54:59 Паятт — 2:3