НХЛ: «Нэшвилл» в третий раз обыграл «Анахайм» в финале Запада

НХЛ: «Нэшвилл» в третий раз обыграл «Анахайм» в финале Запада«Нэшвилл» на выезде разобрался с «Анахаймом» и оказался в одной победе от финала Кубка Стэнли.

При равном счете пятая игра имела определяющее значение. «Анахайм» на правах хозяина мощно начал, однако «Дакс» даже в большинстве не смогли пробить голкипера «Нэшвилла» Пекку Ринне.

Во втором периоде «Анахайм» продолжил давить на оборону «Нэшвилла» и таки добился результата. Крис Вагнер удачно сыграл на добивании и вывел свою команду вперед. «Нэшвилл» за 45 секунд до конца второго периода сумел восстановить паритет – «Предаторз» усилиями Колина Уилсона реализовали большинство.

Решающий отрезок матча обе команды провели активней, но больше повезло «Нэшвиллу». Понтус Аберг после ошибки вратаря вывел гостей вперед, а все попытки «Анахайма» пробить великолепного Ринне так ни к чему не привели. За 48 секунд до конца матча Остон Утсон забросил в пустые ворота, чем убил надежды «Дакс» на успешный финальный штурм.

Анахайм — Нэшвилл 1:3 (0:0, 1:1, 0:2), счет в серии 2:3

Шайбы: 32:46 Вагнер — 1:0, 39:15 Уилсон (большинство) — 1:1, 51:01 Аберг — 1:2, 59:12 Уотсон — 1:3