«Ювентус» в шестой раз подряд стал чемпионом Италии

«Ювентус» в шестой раз подряд стал чемпионом Италии«Ювентус», разгромив «Кротоне», за тур до конца сезона оформил очередное скудетто.

Впервые официально стать 33-кратным чемпионом Италии команда Массимилиано Аллегри могла еще две недели назад в домашнем матче с «Торино», но «Ювентус» не смог выиграть дерби и отсрочил праздничные мероприятия.

Слегка поволноваться фанатов «Ювентуса» заставило поражение от «Ромы». Столичные «Волки» сократили отставание от «Старой синьоры» до четырех очков. Более того, накануне «Рома» обыграла «Кьево» (5:3) и оказалась за спиной «Ювентуса».

Чемпионская победа далась «Ювентусу» очень легко – уже на 12-й минуте Марио Манджукич открыл счет, а все вопросы относительно трех очков за несколько минут до свистка на перерыв снял Пауло Дибала. Финальную точку в домашнем матче с «Кротоне» на 83-й минуте поставил Алекс Сандро.

«Ювентус» в шестой раз подряд выиграл Серию А. Аналогов этой серии в истории итальянского футбола еще не было. Три скудетто «Старая синьора» завоевала вместе с нынешним наставником «Челси» Антонио Конте и еще три под руководством Аллгери.

Таким образом, «Ювентус» к Кубку Италии добавил скудетто. Третьего июня в Кардиффе итальянский гранд в матче с «Реалом» поспорит за победу в Лиге Чемпионов.