Джиро д’Италия-2017: Юнгельс выиграл финишный спринт у генеральщиков

Джиро д’Италия-2017: Юнгельс выиграл финишный спринт у генеральщиковПодводим итоги пятнадцатого этапа сотой версии легендарной итальянской велогонки.

За победу на транзитном этапе ожидаемо развернулась нешуточная борьба. Ранний отрыв дня был поглощен задолго до финиша, а затем за дело взялись гранды генеральной классификации и сильнейшие мастера покорения серьезных градиентов.

Все попытки атаковать группа розовой майки во главе с ее обладателем Томом Дюмуленом успешно нейтрализовала. В итоге этап завершался хаотичным финишем, победителем из которого стал лучший молодой гонщик Джиро Боб Юнгель, обеспечивший «Quick-Step Floors» очередную победу в гонке.