hronika.info
Спорт

Итальянский клуб интересуется защитником сборной Украины

Итальянский клуб интересуется защитником сборной УкраиныНеназванный представитель Серии А готов подписать защитника «Шахтера» и сборной Украины Ивана Ордеца.

Авторитетное издание «La Gazzetta dello Sport» сообщает, что середняк чемпионата Италии проявляет активный интерес к 24-летнему Ордецу.

Потенциальными претендентами на футболиста сборной Украины считаются «Фиорентина», «Торино» и «Сампдория» — наиболее обеспеченные клубы из середины турнирной таблицы Серии А.

Источник утверждает, что итальянцы просматривали Ордеца на недавнем отборочном матче к чемпионату мира между сборными Украины и Хорватии. Характерно, что именно Ордец не успел накрыть Николу Калинича, забившего победный мяч в ворота «сине-желтых».

Продажа Ордеца может стать проблемой для «Шахтера», поскольку предстоящим летом «горняки» могут отпустить и Ярослава Ракицкого, которым интересуются «Интер» и «Бешикташ».

Портал «Транмфермаркет» оценивает Ордеца в три миллиона евро. В текущем сезоне защитник «Шахтера» во всех турнирах отыграл 29 матчей, в которых забил четыре мяча и отдал одну результативную передач.

Читайте также: «Наполи» интересуется защитником сборной Украины

В сборной Украины Иван Ордец дебютировал в мае 2014 года. С тех пор защитник «Шахтера» провел пять матчей и забил один гол.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU