hronika.info
Спорт

«Боруссия Д» объявила об уходе главного тренера

«Боруссия Д» объявила об уходе главного тренераБронзовый призер чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» решила расстаться с немецким наставником Томасом Тухелем.

Тухель возглавил «Боруссию» Д в апреле 2015 года, придя на смену именитому Юргену Клоппу, ушедшему тренировать английский «Ливерпуль».
При Тухеле «Шмели» дважды без шансов проиграли «Баварии» чемпионскую гонку и выиграли Кубок Германии. В еврокубках «Боруссия» добиралась до полуфинала Лиги Европы и играла в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

Хотя контракт Тухеля с «Боруссией» действовал до конца следующего сезона, стороны из-за разногласий в работе клуба решили досрочно прекратить сотрудничество.

«Я благодарен за два красивых, насыщенных событиями, сезона. Жаль, что мы не идем дальше вместе. Спасибо команде, фанатам, персоналу и всем, кто поддерживал нас. Желаю «Боруссии» всего наилучшего», — написал Тухель на своей странице в «Твиттере».

Читайте также: «Рома» объявила об отставке главного тренера

Предполагается, что сменщиком Томаса Тухеля в дортмундской «Боруссии» станет швейцарец Люсьен Фавр, под руководством которого «Ницца» в прошлом сезоне сенсационно заняла третье место в Лиге 1.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU