Ролан Гаррос-2017: Маррей, Вавринка и Нисикори пробились во второй раунд

Ролан Гаррос-2017: Маррей, Вавринка и Нисикори пробились во второй раундЗвезды первой величины преодолели стартовое препятствие на Открытом чемпионате Франции по теннису.

Первая ракетка мира Энди Маррей не без проблем прошел россиянина Андрея Кузнецова. Маррей на старте матча подтверждал опасения по поводу своей плохой формы, при счете 1:1 преобразился и легко разгромил Кузнецова. Следующим соперником Маррея станет словак Мартин Клижан, которого в Париже запомнили по победе над Кеи Нисикори в первом раунде турнира 2014 года.

Чемпион Ролан Гаррос-2015 Стэн Вавринка в первом раунде не стал затягивать матч с Йозефом Коваликом. Швейцарец ощущал дискомфорт только во втором сете – на тайбрейке Вавринке пришлось отыграть тройной сет-бол. За выход в 1/16 финала Вавринка поборется с первой ракеткой Украины Александром Долгополовым, которому уступает по личным встречам.

Кеи Нисикори, Томаш Бердых и Джон Иснер в матчах первого раунда позволили себе проиграть по сету. Уверенно стартовали Гаэль Монфис и Ник Кирьос, а Хуан Мартин Дель Потро, потенциальный соперник Маррея по третьему раунду, одержал первую победу в Париже с 2012 года.

Джон Иснер (США, 21) – Джордан Томпсон (Австралия) — 6:3, 4:6, 7:6, 6:3

Гвидо Пелья (Аргентина) – Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 29) — 2:6, 1:6, 4:6

Александр Зверев (Германия, 9) — Фернандо Вердаско (Испания) — 4:6, 6:3, 4:6, 2:6