hronika.info
Спорт

«Верес» выступит в Премьер-лиге вместо «Десны»

«Верес» выступит в Премьер-лиге вместо «Десны»Вице-чемпион Первой лиги черниговская «Десна» не получила аттестат на выступление в следующем розыгрыше Премьер-лиги.

Аттестационный комитет Федерации футбола Украины отказался выдавать «Десне» необходимый документ для участия в элитном дивизионе чемпионата Украины.

С получением аттестата проблем не возникло у ровенского «Вереса», гарантировавшего ФФУ реконструкцию стадиона и подкрепившего свои заявления гарантийными письмами от мэра города.

Исполнительный директор «Десны» Игорь Ушарук заявил, что клуб будет подавать апелляцию на решение ФФУ. Спортивный директор клуба Михаил Гулордава попросил болельщиков прийти к Дому футболу и поддержать «Десну».

«Отдать место команде, занявшей третье место, у которой вообще нет инфраструктуры, она просто не существует. Потому что спортивный интерес, который, я считаю, первым критерием, он как бы не существует. Что в прошлом году, что в этом. И никто на это не обращает внимание. Либо есть какие-либо другие интересы кроме спортивных, которые важнее», — приводит слова Ушарука «Ua-football.com».

Читайте также: «Ильичевец» возвращается в элиту украинского футбола

«Sport Arena» утверждает, что на время реконструкции стадиона «Верес» переедет в соседний Луцк и будет проводить домашние матчи на местном стадионе «Авангард». Более того, новым главным тренером клуба станет наставник «Волыни» Виталий Кварцяный, который приведет с собой в «Верес» несколько своих подопечных по «Волыни».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU